Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2020 11:17

В ЖК «Новинки Smart City» возвели каркасный монолит школы

Планируется, что там будет 60 классов по 25 учеников в каждом
Подрядчик завершил возведение каркасного монолита школы в ЖК «Новинки Smart City»

Подрядчик завершил возведение каркасного монолита школы в ЖК «Новинки Smart City»

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Каркас здания школы возвели в жилом комплексе «Новинки Smart City». Работы ведутся в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В учреждении будет расположено 60 классов, в них смогут обучаться 1 500 учеников. В настоящее время эта школа претендует на звание одной из крупнейших в регионе по вместимости.

- Для нас важно, чтобы в этом микрорайоне, который активно развивается, появлялась вся необходимая инфраструктура, которая будет, в частности, стимулировать дальнейшую застройку, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Параллельно со строительством школы в ЖК ведутся работы по возведению детского садика на 320 воспитанников. Все работы идут с небольшим опережением графика.

На данный момент в строительстве школы задействовано около 90 человек. Рабочие занимаются устройством кирпичной кладки, они также приступили к утеплению подвалов и устройству подпорных стенок. Кроме того, подходит к завершению прокладка теплосетей.

- Трудностей никаких нет. В зимний период увеличивать число рабочих не планируем. Усиливать штат занятых на объекте будем весной, когда приступим к отделочным работам, - отметил руководитель проектов ООО «Технологии безопасности» Артур Нуждинов.

По проекту здание школы будет четырехэтажным, и состоять из нескольких блоков. В одном крыле будут располагаться начальные классы, а в другом ребята из средних и старших классов. Будет также и блок общего назначения, в нем расположатся актовый зал, спортивные залы, столовая и библиотека.

Также отдельный этаж здания будет выделен для размещения лыжной базы с помещениями для переодевания и хранения инвентаря.

Примерный срок сдачи объекта — 2021 год.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!