
В Нижнем Новгороде представили концепцию благоустройства сквера Нестерова. Работы на территории будут проводиться в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
На общественных обсуждениях присутствовали жители Нижегородского района, предприниматели, а также представители Епархии.
- Мы очень рады, что данный сквер будет благоустроен. Очень хотелось бы, чтобы он действительно получился удобным и востребованным для всех, - поделилась местная жительница Руфима Беляева.
По слова архитектора Марии Родионовой, в сквере планируется установка нового освещения и реставрация площадки вокруг памятника. Также рабочие уложат пешеходные дорожки из брусчатки, на ранее существующих прогулочных дорожках. В частности, заасфальтируют «народную тропу», ведущую на улицу Нестерова.
В ходе работ установят лавочки и урны, проведут озеленение территории.
- Сквер Нестерова – жемчужина откоса, мини-музей под открытым небом, - подчеркнул глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!