В указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности» внесены очередные изменения. В соответствии с новой информацией, дети, не достигшие 16 лет, не смогут посещать торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения взрослых.
За время каникул в регионе был отмечен рост заболеваемости коронавирусом среди подростков, поэтому было решение ограничить пребывание и скопление детей в ТЦ.
- Важно, чтобы на таких площадках не собирались большие компании. Это серьезный фактор риска не только для самих подростков, но и для их близких, в том числе преклонного возраста, - подчеркнул Глеб Никитин.
К слову, если на территории торгово-развлекательного центра проводятся спортивные или образовательные занятия, то тогда детей, не достигших 16 лет, должен обязательно встречать на входе педагог или тренер.
За соблюдением нового указа в ТЦ будут проводиться постоянные рейды.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!