Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2020 12:51

Губернатор поручил правительству Нижегородской области подготовить предложения о реализации поправок в Основной закон страны

Все поступившие предложения будут обсуждаться в ближайшее время

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил правительству области и главам местного самоуправления подготовить свои предложения по реализации поправок, которые были приняты на общероссийском голосовании вчера, 1 июля.

«Поправки в Конституцию касаются всей страны, но успешность их воплощения в жизнь во многом зависит от того, что происходит на региональном и муниципальном уровнях», - отметил глава регион и подчеркнул, что все поступившие от правительства и глав МСУ предложения будут обсуждаться в ближайшее время.

Губернатор подчеркнул, что огромное значение для Нижегородской области имеют положения, касающиеся поддержки детства и материнства, доступной и качественной медицины, защиты культурного наследия, охраны окружающей среды, научно-технического развития. Также Никитин отметил необходимость создания единой системы публичной власти и сохранения инструментов прямой демократии, которые предполагают голосование жителей по важным для них вопросам.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или на почту kpnn@phkp.ru.