Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2020 10:06

Полпред Президента России Игорь Комаров проголосовал в Нижнем Новгороде

Общероссийское голосование вступает в финальную стадию, 1 июля – его основной и последний день

Полпред Президента России Игорь Комаров проголосовал в Нижнем Новгороде, на избирательном участке №2551, который расположен в здании Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Для выражения своей гражданской позиции Игорь Комаров воспользовался механизмом «Мобильный избиратель». Он позволяет подать заявление о голосовании в ТИК по месту нахождения.

Игорь Комаров уверен, что изменения и дополнения в Конституцию РФ будут способствовать укреплению государства и института власти, сохранению независимости и целостности России. Основная часть поправок касается обеспечения соцгарантий, поддержки материнства и детства, сбережения здоровья людей, защиты прав человека и его труда, исторического просвещения нации.

Как отмечает пресс-служба полпредства, в регионах Приволжского федерального округа была проведена большая подготовительная работа, были созданы все условия для безопасного и комфортного голосования

Напомним, сегодня Общероссийское голосование вступает в финальную стадию. Сегодня по вопросу внесения поправок в Конституцию можно проголосовать очно на избирательных участках. Подсчет голосов начнется после 20.00 по местному времени 1 июля. Две региона – Москва и Нижегородская область – впервые в истории могли выбрать электронную дистанционную форму волеизъявления.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или на почту kpnn@phkp.ru.