Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2020 13:29

Нижегородский министр спорта объяснил, зачем решил сократить зарплаты сотрудникам спортивных учреждений

За это он уже получил предостережение прокуратуры
Лилия ТЕМНОВА

Нижегородский министр спорта Артем Ефремов получил предостережение региональной прокуратуры за предложение снизить зарплаты работникам спортивных учреждений. Ранее появилась информация о том, что Артем Ефремов направил в адрес подведомственных организаций факсограмму с требованием временно сократить зарплаты до уровня 2/3 от установленного размера.

- По указанному факту была проведена проверка, по результатам котором министру спорта Нижегородской области заместителем прокурора региона объявлено предостережение. Региональным министерством приняты меры к исключению фактов снижения заработной платы работников, а вопрос соблюдения прав сотрудников учреждений спорта оставлен на контроле прокуратуры, - сообщили «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» в пресс-службе ведомства.

В свою очередь, Артем Ефремов пояснил, что именно он хотел сказать той самой скандальной факсограммой.

- За минувшие две с половиной недели с момента назначения министром спорта Нижегородской области я начал постепенно разбирать все дела и выяснил, что по итогам первого квартала многие руководители выписали себе премии, хотя режим повышенной готовности действовал в регионе уже с 13 марта, а значит, массовые спортивные мероприятия не проводились. Оптимизация затрат и эффективность использования ресурсов – один из приоритетов в моей работе, - подчеркнул Артем Ефремов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru.