Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2020 13:52

За месяц нижегородцы заработали более 44 миллионов «доброрублей»

Бонусные баллы получили свыше 990 тысяч жителей Нижегородской области

За первый месяц существования проекта «Доброрубль» нижегородцы смогли заработать более 44 млн виртуальных рублей. Как уточнили в пресс-службе облправительства, бонусные баллы получили свыше 990 тысяч жителей региона.

По словам руководителя проекта Кирилла Багаева, за последнюю неделю появилось немало интересных проектов, в которых нижегородцы могут поучаствовать, не нарушая при этом самоизоляцию. Подробнее о них рассказывается на сайте «Карта жителя Нижегородской области» в разделе «Доброрубль».

В частности, с недавних пор бонусы можно получать за участие в проекте «Действуй из дома», направленный на создание контента о самоизоляции (видео, фото, комиксы). Свои работы следует размещать в «Инстаграме» либо «ВКонтакте» с хештегом #действуйиздома. За каждую работу пользователи получают десять доброрублей.

Также к акции подключился благотворительный проект «Подари добро». Это когда любой желающий может передать ненужные обувь и одежду, а также предметы быта нуждающимся. Для этого надо оставить заявку в событии «Подари добро» в приложении «МЫ». Волонтеры сами выйдут на связь и заберут вещи. За это дают 100 доброрублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru.