Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics

Нижегородские волонтеры отремонтировали памятник героям ВОВ в Ардатовском районе

Материалы для работы добровольцы купили за свой счет

Активисты нижегородского отделения Общероссийского народного фронта и автономной некоммерческой организации «Здоровое поколение» отремонтировали памятник героям Великой отечественной войны в деревне Нуча Ардатовского района. Мемориал представляет собой скульптуру советского солдата и спасенной им девочки.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, добровольцы убрали вокруг памятника старый забор, частично обновили кирпичную кладку, а также сделали цементную стяжку в основании монумента, покрасили надписи и установили новое кованое ограждение.

Материалы для работы волонтеры купили на свои деньги. Теперь вокруг скульптуры есть благоустроенная территория и обновленная табличка с фамилиями погибших воинов. Несмотря на отмену массовый мероприятий, в День победы к мемориалу были возложены цветы.

- Наша общая задача – поддерживать памятники в достойном состоянии, это несложно. И в нашей команде каждый вложил в это небольшую часть своего труда. Мы рады, что жители деревни оценили наши усилия. Надеюсь, в следующем году устроим здесь настоящий праздник и мини-парад, - подчеркнул руководитель АНО «Здоровое поколение» и активист Общероссийского народного фронта Дмитрий Ленин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru.