Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2020 13:34

В Арзамасе затопило новое кладбище

Жители боятся, что скоро «поплывут гробы»
Зрелище действительно жутковатое. ФОТО: соцсети

Зрелище действительно жутковатое. ФОТО: соцсети

Жители Арзамаса крайне обеспокоены затоплением нового Троицкого кладбища. Фотографиями с места событий они делятся в соцсетях. При этом пользователи разделились на два лагеря. Первые – искренне негодуют, спрашивая, куда смотрит местная администрация, говорят о небрежном отношении к покойникам и всерьез опасаются, что скоро «поплывут гробы». Кроме того, отмечают пользователи, на кладбище продолжают хоронить людей – в ямы и лужи.

Другие пытаются успокоить «паникеров» - мол, скоро вода сойдет сама, а гробы не настолько легкие, чтобы «всплыть». Есть и те, кто советует не хоронить усопших по старой традиции, а сжигать тела в крематориях, чтобы не переживать за состояние родных могил.

Но в целом все сошлись на мнении, что зрелище действительно жутковатое.

Как сообщил источник в администрации Арзамаса, подтопление произошло из-за дорожных путей внутри кладбища, которые проложили примерно на 10 сантиметров выше поверхности. Из-за этого талая вода не уходит с территории кладбища в лес, а остается на месте захоронения. Кроме того, быстрому уходу воды мешает еще и глинистая почва в этой местности.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или позвонить по телефону (831) 200-33-40.