Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2018 15:52

В районе метромоста собираются создать парк «Горки»

Реализация этого проекта будет проходить в три этапа

В Нижнем Новгороде в районе метромоста планируется создать новый парк «Горки». Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской думы по экологии.

- Проект по созданию парка «Горки» – это прекрасная инициатива. Красивейшее в городе место - территория порядка 90 гектаров от метромоста под улицей Черниговской до следующего оврага, - сообщил председатель комиссии Михаил Кузнецов. - Уникальная территория, прекрасные виды! Кстати, изначально, в советское время, здесь планировалось разбить парк: там есть дорожки, ливневка, есть стоянки для автомобилей, есть дороги. Но сейчас территория выглядит брошенной, туда сваливают мусор.

По словам Михаила Кузнецова, реализовать этот проект планируется в три этапа. Сначала эта территория будет очищена от мусора. Потом будет разработан проект. И, наконец, начнется непосредственно создание парка. При этом общественники предлагают реализовать этот проект за счет собственных средств. Учитывая, что с этой инициативой выступают экологи, архитекторы, активисты ОНФ и Общественной палаты, то обустройство парка действительно может оказаться бесплатным для городского бюджета.

- До оформления всех необходимых документов нам ничего не мешает провести на территории будущего парка большой городской субботник, - предложил Михаил Кузнецов. - Думаю, что весной мы будем приглашать жителей города присоединиться к уборке территории. А вот содержание парка впоследствии должно быть передано городу.