В 2018 году предприятия легкой промышленности Нижегородской области получат государственную поддержку на 30 миллионов рублей. Конкурсная комиссия одобрила заявки по 12 проектам региона. Об этом сообщили в нижегордском минпроме.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, поддержка предоставляется в виде субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам в размере ставки рефинансирования и осуществляется за счет средств областного бюджета.
Например, среди одобренных заявок – проекты АО «Меридиан» и ООО «Адонис». Компании берут кредиты на реализацию новых проектов.
ООО «Адонис» сможет закупить сырье и материалы для выполнения обязательств по контракту с ПАО «НК «Роснефть» и по другим контрактам в рамках реализации проекта «Увеличение объемов производства спецодежды в корпоративном стиле». Кроме того, увеличится количество рабочих мест.
АО «Меридиан» собирается потратить деньги на новое оборудование, а также на покупку сырья и материалов для нового проекта производства форменной одежды. На предприятии также планируется увеличить количество рабочих мест.