Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 5:35

12 нижегородских студентов вернулись с международной стажировки из Болгарии

На мастер-классах нижегородцы узнали, как привлечь туристов в Нижний Новгород
Светлана СТРОКАН

12 студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС изучали экономику туризма и бизнеса в Болгарии на экономическом факультете Университета пищевых технологий г. Пловдив. 10 дней обучающиеся знакомились с современными тенденциями в сфере туристического бизнеса и сравнивали процессы формирования туристических продуктов в Нижнем Новгороде и Пловдиве.

Участники стажировки посетили лекции ведущих профессоров и преподавателей университета, которые рассказали о современном бизнесе и предпринимательстве в европейских странах, в том числе технологиях ресторанного бизнеса.

- Международная практика позволила студентам обогатить свои знания и расширить профессиональный кругозор. Познакомившись с зарубежным опытом в сфере развития туризма и гостиничной индустрии, слушатели программы смогут в дальнейшем разработать собственные интересные туристические маршруты по Нижегородской области и, тем самым, повысить туристическую привлекательность нашего региона. В процессе стажировки у студентов уже созрел ряд идей, например, по привлечению туристов в несезон, и они готовы их детально проработать, - отметила руководитель программы Светлана Соколова.

По окончанию обучения студенты получили сертификаты и свидетельства европейского образца о прохождении международной стажировки.