Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт25 апреля 2018 13:48

«Торпедо» расторгло контракт с тренером Петерисом Скудрой

Кто станет новым наставником нижегородского хоккейного клуба, пока не известно
Анна КАЗАРИНА

Правление ХК «Торпедо» решило не продлевать контракт с Петерисом Скудрой. Об этом стало известно 25 апреля 2018 года. Как сообщается на официальном сайте «Торпедо», вопрос о том, кто сменит латвийского специалиста на этом посту, пока не решен.

Напомним, что Скудра начал работать с «Торпедо» в 2013 году. Нижегородский клуб стал третьим в его тренерской карьере и первым, где он занял пост главного тренера. До этого был наставником вратарей череповецкой "Северстали" в 2011 году, а год спустя перебрался в новосибирскую "Сибирь".

Под руководством Петериса Скудры нижегородские хоккеисты в сезоне 2015/2016 дошли до полуфинала конференции, уступив московскому ЦСКА. В остальных сезонах с 2013 года «Торпедо» довольствовалось участием в четвертьфиналах.

В 2016 году в околохоккейной среде велись упорные разговоры о том, что Петерис Скудра покинет клуб из-за финансовых трудностей «Торпедо», однако он опроверг все слухи и подписал новый контракт до 30 апреля 2018 года с возможностью продления, которой правление клуба не воспользовалось.