Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2014 13:36

Олег Сорокин превратился в Деда Мороза

Глава города призвал всех нижегородцев провести свою предновогоднюю неделю добра
Источник:kp.ru

Считанные дни остались до Нового года, и больше всего этого праздника ждут, конечно, дети. В рамках акции «Дед Мороз идет в гости», которая уже третий год проходит на территории 22 округа, в волшебника на день перевоплотился глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. В 2014 году подарки получат около 260 детей, которые не могут посещать детские сады и школы. Три таких семьи в образе Деда Мороза глава города посетил лично. Так он вручил подарки четырехлетнему Тимофею Иконникову. У мальчика ДЦП, недавно он перенес операцию, оплатить которую помог Олег Сорокин.

Глава города также призвал всех нижегородцев провести свою предновогоднюю неделю добра: - Нижегородцы - добрые и отзывчивые люди, и я всем советую примерить на себя роль Деда Мороза и подарить счастье, радость и подарки не только своим близким, но и окружающим детям, - подчеркнул он.

Всего около 1500 подарков, которые были приобретены на личные средства Олега Сорокина, будут вручены детям-инвалидам и детям из социально незащищенных семей.