Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 ноября 2013 17:11

Житель Липецка приехал в Нижний за крутым внедорожником и отдал мошеннику 1,5 миллиона рублей

Приезжий покупатель остался и без денег, и без машины
Источник:kp.ru

Автолюбитель из Липецка давно мечтал о новой машине. В поисках подходящей «ласточки» он проштудировал множество Интернет-сайтов и, наконец, перед его взором предстал он – солидные внедорожник. Очень привлекательной оказалась и цена – хозяин просил за крутое авто всего 1,5 миллиона рублей.

Автолюбителя не смутило даже то, что за автомобилем придется ехать в Нижний Новгород. Собрав нужную сумму, он отправился в путь в предвкушении того, как обратно поедет за рулем своей новой машины.

Прибыв в Нижний, гость из Липецка договорился с хозяином внедорожника о встрече на улице Кузнечихинская. Встреча прошла успешно, и мужчины договорились провести сделку купли-продажи на следующий же день.

- На следующий день покупатель пришел в квартиру к владельцу внедорожника и передал деньги за покупку в размере 1 500 000 рублей. Продавец пересчитал деньги и направился к выходу, сообщив, что сейчас вернется. Спустя несколько минут ожидания потерпевший понял, что обманут и незамедлительно обратился за помощью в полицию, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество. Ведется следствие.