Boom metrics

За последний месяц в Нижегородской области в воде погибло 25 человек

С 20 апреля по 13 мая в Нижегородской области зарегистрировано 26 происшествий [видео]
Анна СТЕПАНОВА

Официально купальный сезон еще не открыт. Тем не менее, в жаркие дни нижегородцы уже спешат к водоемам, подвергая свою жизнь опасности.

- Многие выходят на воду на маломерных судах, несмотря на то, что навигация маломерных судов также еще не открыта, - поясняют в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области. - При этом зачастую данные суда не имеют регистрации, а водители находятся в нетрезвом состоянии и без спасжилетов, что нередко становится причиной трагедии на воде.

Главный госинспектор по маломерным судам по Нижегородской области Александр Башев: Не рискуйте своей жизнью!

Так, с 20 апреля по 13 мая в Нижегородской области зарегистрировано 26 происшествий на воде. Погибло 25 человек, в том числе 2 детей, 3 человека были спасены.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует соблюдать элементарные правила безопасности на воде.