
Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Ледяные и снежные скульптуры, изображающие eменьшенные копии памятников истории и культуры Автозаводского района, появились в Нижнем Новгороде. Необычные арт-объекты слепили в Автозаводском парке культуры и отдыха, они расположились на аллее, ведущей от центрального фонтана к сухому озеру.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В начале аллеи можно увидеть ледовую карту района, а затем ознакомиться со снежными копиями автозаводского универмага, дворца спорта имени Коноваленко, дворца бракосочетания и главной проходной Горьковского автозавода.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
– Каждое здание примерно в человеческий рост и очень похоже на оригинал, – передает корреспондент «Комсомольской правды» - Нижний Новгород» с места событий. – Около каждой копии есть табличка с краткой справкой.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Посетители парка с удовольствием рассматривают снежные достопримечательности и фотографируются рядом с ними.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщили в администрации Автозаводского района, снежные постройки для фестиваля «Зимняя фантазия» создавали семьи, творческие коллективы дошкольных учреждений, учебных заведений, учреждений культуры и спорта, а также представители общественных объединений.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:
* в группе Вконтакте
* в Одноклассниках
* в Фейсбуке
* в Инстаграм
* в твиттере
Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!