Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Происшествия12 августа 2021 9:53

Девятилетнего мальчика убило током возле школы в Нижнем Новгороде

Сейчас по данному факту уже возбуждено уголовное дело [фото, видео]
Девятилетнего мальчика убило током возле школы в Нижнем Новгороде.

Девятилетнего мальчика убило током возле школы в Нижнем Новгороде.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Страшная трагедия произошла минувшим вечером в Нижнем Новгороде – здесь на территории школы в Сормовском районе убило током 9-летнего мальчика. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

- По предварительным данным, 9-летний мальчик зашел на территорию школы и, проходя под окнами школьного спортзала, случайно коснулся гофрированной трубы для кабеля, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. – В результате ребенок получил удар электрическим током, от которого скончался на месте.

Тело ребенка было обнаружено вечером 11 августа. Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются следователи. Чтобы установить причину смерти ребенка была назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование этого дела находится на контроле у руководителя регионального следственного управления. Также к выяснению обстоятельств этого дела подключилась прокуратура.

- Обстоятельства и причины гибели школьника сейчас выясняются, назначены необходимые экспертизы. По факту случившегося прокуратурой организована проверка, - рассказали «Комсомолке» в прокуратуре Нижегородской области.

Сразу после инцидента глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил проверить электрооборудование во всех образовательных учреждениях. Особое внимание он рекомендовал обратить на сети , размещенные на фасадах зданий образовательных учреждений и находящиеся в зоне доступа детей.

- Проверки в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования и культуры должны быть проведены незамедлительно, - заявил Юрий Шалабаев.

«Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» приносит соболезнования родственникам погибшего ребенка. Мы будем следить за ходом расследования.