
Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области.
Настоящая спасательная операция развернулась в лесах Уренского района Нижегородской области – здесь из старого заброшенного колодца пришлось вызволять взрослого лося. В заточении бедняга провел несколько дней.
- Его случайно обнаружили сотрудники областного центра охраны животных, - рассказали в региональном Минлесхозе. –Он провалился в старый заброшенный колодец и выбраться оттуда самостоятельно уже не смог.
Это совсем молодой лось – как заявили специалисты, ему не больше двух лет. Однако весит он уже целых два центнера. Поэтому спасать его пришлось с помощью спецтехники. К счастью, животное не пострадало.
- После спасения лось сразу попал в заботливые руки ветеринарного врача, - рассказали в министерстве. - Специалисты поставили ему капельницы и сделали инъекции.
Сейчас жизни и здоровью животного уже ничего не угрожает. Едва окрепнув, он снова вернулся в лес.
КСТАТИ
В случае обнаружения крупных диких животных, оказавшихся в бедственном положении, можно обратиться на «Зеленый телефон» Минэкологии: 433-22-11 или на номер 112.