Boom metrics
Дом. Семья29 июля 2021 13:33

«Просидел в колодце несколько дней»: Лося под Нижним Новгородом пришлось спасать при помощи спецтехники

Сейчас жизни животного ничто не угрожает [фото, видео]
«Просидел в колодце несколько дней»: Лося под Нижним Новгородом пришлось спасать при помощи спецтехники.

«Просидел в колодце несколько дней»: Лося под Нижним Новгородом пришлось спасать при помощи спецтехники.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области.

Настоящая спасательная операция развернулась в лесах Уренского района Нижегородской области – здесь из старого заброшенного колодца пришлось вызволять взрослого лося. В заточении бедняга провел несколько дней.

- Его случайно обнаружили сотрудники областного центра охраны животных, - рассказали в региональном Минлесхозе. –Он провалился в старый заброшенный колодец и выбраться оттуда самостоятельно уже не смог.

Это совсем молодой лось – как заявили специалисты, ему не больше двух лет. Однако весит он уже целых два центнера. Поэтому спасать его пришлось с помощью спецтехники. К счастью, животное не пострадало.

- После спасения лось сразу попал в заботливые руки ветеринарного врача, - рассказали в министерстве. - Специалисты поставили ему капельницы и сделали инъекции.

Сейчас жизни и здоровью животного уже ничего не угрожает. Едва окрепнув, он снова вернулся в лес.

КСТАТИ

В случае обнаружения крупных диких животных, оказавшихся в бедственном положении, можно обратиться на «Зеленый телефон» Минэкологии: 433-22-11 или на номер 112.