
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Нижегородец, в 2025 году застреливший двоих товарищей из-за разногласия, выслушал приговор. По решению суда 17 лет мужчина проведет в колонии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
Напомним, преступление было совершено 21 сентября 2025 года в Автозаводском районе областного центра. В одном из многоквартирных домов на улице Любы Шевцовой 50-летний мужчина распивал спиртное вместе с двумя товарищами. Произошла ссора. Гость уехал, но вскоре вернулся с прихваченным из гаража обрезом, из которого дважды выстрелил по товарищам. 37-летний хозяин квартиры, являвшийся зоозащитником команды «ЗоопатрульНН», и его 47-летний друг получили ранения, от которых скончались на месте.
О стрельбе в полицию сообщили жители соседнего дома. Прибывшие на место полицейские в течение часа установили личность подозреваемого и задержали его. Мужчина отнесся к совершенному преступлению с цинизмом и сказал полицейским следующее:
– Не договорились, пришлось их убрать. Выстрелил из обреза.
На задержанного завели два уголовных дела по статьям «Убийство двух лиц» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия».
Спустя чуть больше года мужчину признали виновным по обеим статьям. Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!