
Фото: ИВАНОВА Диана.
В ближайшие выходные в Нижнем Новгороде ожидается похолодание. В дневные часы температура не поднимется выше +8 градусов, а ночью опустится до нуля. Осадки при этом синоптики не прогнозируют.
По данным сервиса «Яндекс. Погода», холодная погода установится уже в пятницу, 2 октября: днем воздух прогреется лишь до +7 градусов, к вечеру похолодает до +3. До обеда в городе ожидаются осадки.
В субботу, 3 октября, погода будет солнечной, а небо ясным. Однако после прохладного утра днем столбики термометров поднимутся только до +8 градусов. Вечером температура опустится до +5, а ночью вовсе до нуля.
В воскресенье, 4 октября, утром нижегородцев также ждет солнечная погода, но уже днем небо слегка затянется облаками, а вечером станет пасмурно. Утром термометры покажут +1 градус, к обеду температура на улице вырастет до +8, а вечером упадет до +4. К ночи похолодает до +1.
Несмотря на такое холодное начало октября, нижегородцев еще ждет несколько теплых осенних дней. К следующим выходным в городе потеплеет до +18 градусов, однако сопроводят повышение температуры дожди.
Ранее мы рассказывали о прогнозе погоды на октябрь от Гидрометцентра. Согласно нему, в регионе не ожидается аномальных показатель: температура и количество осадков будут в пределах среднемноголетней нормы.