
2 октября в Нижнем Новгороде откроется вторая Нижегородская книжная ярмарка. Ее участниками станут свыше ста издательств из 16 регионов страны. В том числе свои новинки и бестселлеры представит и книжное издательство «Комсомольская правда». Каждую из этих книг можно будет приобрести.
Также в рамках мероприятия запланированы встречи и автограф-сессии самых известных журналистов «Комсомольской правды», ставших авторами бестселлеров. В частности, 2 октября в 18.00 на Сцене 2 состоится встреча с Александром Рогозой, криминальным журналистом «Комсомольской правды», автором бестселлеров "Фишер. По следу зверя" и "Спесивцев. Мама знает", «Как вычисляют серийного убийцу: реальные истории Фишера и Спесивцева».
А на следующий день, 3 октября в 18:00, в зале Максим Горький пройдет встреча с Григорием КУбатьяном, путешественником, писателем и военным корреспондентом «Комсомольской правды». Он является лауреатом премии Союза журналистов России «За смелость при выполнении журналистского долга», автором книги «Между войной и миром: истории из “Русского безграничья”».
Напомним, Нижегородская книжная ярмарка 2026 состоится в пассаже Главного ярмарочного дома и продлится три дня. За это время нижегородцев ожидают многочисленные встречи с писателями, режиссерами, литературными критиками и другими деятелями культуры. Всего запланировано свыше 90 масштабных событий.
- В 2026 году проект выходит на новый уровень. Будет значительно расширена программа ярмарки, увеличено число участников, усилено ее межрегиональное звучание, - отметил генеральный продюсер Нижегородской книжной ярмарки Владек Дарман. - Все это поможет закрепить за Нижним Новгородом репутацию одного из значимых центров книжной культуры страны.