Boom metrics
Происшествия16 сентября 2026 15:30

Трупный запах и постоянный лай: Дзержинцы жалуются на квартиру с мертвыми животными

Мертвую собаку обнаружили в квартире заводчицы в Дзержинске
Дзержинцы жалуются на квартиру с мертвыми животными. Фото: "Зоопатруль-НН"

Дзержинцы жалуются на квартиру с мертвыми животными. Фото: "Зоопатруль-НН"

Жители многоквартирного дома в Дзержинске жалуются на квартиру с мертвыми животными. По их словам, в подъезде невыносимо пахнет трупами, а по потолку соседей уже стекают биологические жидкости. Что происходит в злополучной квартире сообщает зоозащитник Нижнего Новгорода Лара Саплина.

Жильцы дома №73 по улице Чапаева в Дзержинске задыхаются из-за трупного запаха, доносящегося от одной из квартир. Собаки в ней постоянно лают, а на улицу их никто не выводит.

Сотрудникам полиции удалось попасть в злополучную квартиру, где заперли собак.

– Там нашли одно мертвое животное, еще несколько собак крайне истощены. Хозяйку квартиры забрали в отдел полиции, – рассказала Лара Саплина.

По словам зоозащитника, проживает в квартире скандально известная владелица бывшего питомника далматинов. В 2021 году соседи уже жаловались на то, что она квартиры не выгуливает собак, а животные не получают должного ухода. А в 2023 году Российская кинологическая федерация приостановила деятельность женщины и аннулировала название питомника.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен