Boom metrics
Происшествия15 сентября 2026 12:21

Пассажиры избили водителя трамвая в Нижнем Новгороде

Нападавших мужчину и женщину задержали
Пассажиры избили водителя трамвая в Нижнем Новгороде

Пассажиры избили водителя трамвая в Нижнем Новгороде

Фото: Анастасия ЧЕБЫКИНА. Перейти в Фотобанк КП

В Нижнем Новгороде пассажиры трамвая напали на водителя и серьезно его избили. Пострадавший получил сотрясение мозга, его доставили в больницу. Нападавших вскоре задержали полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным Гострудинспекции по региону, инцидент произошел поздним вечером 14 сентября на проспекте Гагарина в Приокском районе города. 27-летнему водителю трамвая маршрута №5 сообщили о том, что в салоне началась драка. Он остановил транспорт и открыл двери, когда из салона вышли мужчина и женщина и начали кидать в вагон камни, разбили лобовое и боковые стекла. Водитель нажал тревожную кнопку, после чего они поднялись в кабину и начали его избивать.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Они задержали 32-летнего нижегородца и 33-летнюю жительницу Бора. В отношении них составлены протоколы за неповиновение сотруднику полиции.

– Оба фигуранта ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов: мужчина судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и безопасности движения и эксплуатации транспорта, а женщина – за преступление против собственности, – сказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Прибывшие на место врачи осмотрели молодого человека и доставили его в больницу. У водителя трамвая обнаружили закрытую черепно-мозговую травму – сотрясение мозга.

Квалификацию преступлению и, соответственно, возбуждение уголовного дела произведут после получения заключения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда, нанесенного водителю трамвая.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен