
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
В Нижнем Новгороде произошел крупный пожар на территории конюшни в поселке Стригино. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.
Информация о пожаре появилась в социальных сетях. Очевидцы публиковали видео, как над территорией конюшни поднимается темно-серый дым, а само здание охватил огонь. Когда на место прибыли сотрудники МЧС, горело сенохранилища. Пожарные сразу же приступили к ликвидации возгорания, а из здания эвакуировали четверых человек.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
Огонь успел распространиться на 1,5 тысячи квадратных метров. Для тушения пожара на такой большой площади потребовалась помощь 58 специалистов МЧС и 15 единиц техники. Кроме того, на место прибыли две заправленные водой комбинированные дорожные машины муниципального предприятия «РЭД». Они дежурят на случай необходимости.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
В результате пожара погибли три пони и три лошади. Спасатели вывели из конюшни 69 лошадей, которые, по данным очевидцев, разбежались по всей территории. Сейчас специалисты продолжают ликвидацию возгорания.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.