
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
69-летний житель Нижнего Новгорода стал жертвой крупного мошенничества при попытке купить автомобиль через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Мужчина нашел объявление о продаже интересующей его машины и связался с человеком, который представился сотрудником компании-продавца.
Во время общения стороны обсудили условия сделки, после чего покупателя убедили внести предоплату. Нижегородец несколькими переводами отправил на указанные счета 4 миллиона 591 тысячу рублей.
Как только последний платеж поступил, собеседник перестал отвечать на звонки и сообщения. Тогда мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают личности причастных к мошенничеству.
В полиции напоминают о необходимости быть особенно осторожными при онлайн-покупках. Нижегородцам советуют не переводить крупные суммы незнакомым людям и тщательно проверять продавцов перед заключением сделок.