Boom metrics
Происшествия12 мая 2026 13:57

Стейки форели и залежи шоколада: Нижегородец обчистил холодильник пенсионерки на 15 тысяч рублей и сбежал через окнофото

Нижегородцу грозит 6 лет тюрьмы за кражу форели и шоколада у пенсионерки
Житель Лукояновского округа украл у пенсионерки продуктов почти на 15 тысяч рублей.

Житель Лукояновского округа украл у пенсионерки продуктов почти на 15 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области.

Возвращаясь домой после поездки в районный центр, 77-летняя пенсионерка из Лукояновского округа и подумать не могла, что ее холодильник обчистил кулинарный вор. Злоумышленник вынес продуктовых запасов на 14,5 тысячи рублей. О ходе расследования гастрономического преступления рассказали в пресс-службе полиции Нижегородской области.

Сразу после обращения женщины полицейские начали работу. Сотрудники напали на след 61-летнего ранее судимого местного жителя. Он долго не сопротивлялся и сознался в содеянном.

В ходе допроса мужчина рассказал, что над кражей долго не думал. Заметив, что хозяйка дома уехала в районный центр, он вооружился пассатижами, мешком побольше и отправился на «дело». Аккуратно вытащив стекло из окна, он просочился в коридор и направился прямиком к холодильнику, будто пришёл на плановую ревизию. Улов оказался богатым: 10 банок консервов, 12 плиток шоколада, майонез, полкило стейков форели, два килограмма свиного сала, килограмм птицы и полкило сливочного масла.

В дом мужчина залез через окно.

В дом мужчина залез через окно.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области.

На этом можно было бы и уходить, однако душа вора потребовала десерт. Тогда он залез в шифоньер и обнаружил там полуторалитровую банку мёда, которую незамедлительно прихватил с собой. Не забыл взломщик забрать с кухни сухое молоко и сахар. Решив, что поход за продуктами должен быть полноценным, он упаковал в коридоре три трёхлитровые банки тушёнки, две банки варенья из чёрной смородины, три литра растительного масла и пакет вермишели. Наконец набив доверху свой мешок, мужчина покинул дом, аккуратно поставив на место окно.

Пока идет расследование, мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пока идет расследование, мужчина находится под подпиской о невыезде.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области.

Вернувшись домой, взломщик съел все украденные продукты самостоятельно. Однако радоваться пришлось недолго, на него быстро вышли сотрудники полиции. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о краже с проникновением в жилище. Взломщик поживился продуктами почти на 15 тысяч рублей, за это ему грозит до шести лет тюрьмы. Пока идет расследование, он находится под подпиской о невыезде, однако должен соблюдать надлежащее поведение. Полиция тем временем проверяет его причастность к другим преступлениям, вдруг где-то в округе всплывет эпизод с кражей баночки красной икры.