
Виталий Карасев стал новым генеральным директором ФК «Пари НН». Об этом сообщила пресс-служба нижегородского клуба.
Напомним, ранее должность гендиректора занимал Давид Мелик-Гусейнов. Он выразил благодарность Нижнему Новгороду и назвал его центром «духовной силы и православной веры». Также он отметил большой вклад фанатов в успех футбольного клуба.
Теперь должность будет занимать Виталий Карасев. 36-летний Карасев начал свою карьеру в «Центре спортивной подготовки» Нижегородской области, где прошел путь от аналитика до заместителя директора. Во время ЧМ-2018 Виталий Карасев управлял одной из тренировочных площадок, а потом был руководителем базы на Бору.
В 2024 году он был на посту исполнительного директора футбольного клуба из Нижегородской области «Волна».
- Могу сказать, что Виталий Карасёв разделяет наше видение. Кроме того, назначение Виталия в «Пари НН» — продолжение системной работы по привлечению молодых и амбициозных кадров в руководство профессиональных клубов Нижегородской области, - отметил генеральный директор АНО «Центр управления и развития спорта в Нижегородской области» Максим Гафуров.
Виталий Карасев отметил, что для него новая должность – это большая ответственность.
- Поэтому приложу все свои знания, компетенции и усилия для того, чтобы «Пари НН» перешел на новый уровень, для этого у команды есть все ресурсы, - добавил Виталий Карасев.