
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Начало января – самое время задуматься о своих целях на Новый год. И большинство нижегородцев такие цели поставили. Согласно опросу, проведенному сервисом SuperJob, у женщин в этом году в приоритете спорт, хобби и саморазвитие, а у мужчин – личная жизнь и общение с семьей.
- Как показали результаты опроса, 30% всех респондентов планируют в 2026 году заняться спортом и уделять больше внимания близким. Еще 27% намерены наладить личную жизнь, - рассказали авторы исследования. - Каждый четвертый житель Нижегородской области намерен больше времени посвятить хобби или образованию. 19% планируют в новом году переехать, изменить систему питания и переформатировать свою систему мировоззрения. А вот 17% собираются больше отдыхать в 2026 году.
На предпочтения нижегородцев во многом влияют пол, уровень дохода и образования. В частности, женщины собираются больше времени уделять спорту, хобби, самообразованию и своему мировоззрению. А вот мужчины – сфокусированы на изменениях в личной жизни и планируют отказаться от вредных привычек.
Также на предпочтениях нижегородцев сказывается возраст респондентов. К примеру, молодежь в возрасте до 35 лет в новом году рассчитывают заняться спортом, образованием изучением иностранных языков. Нижегородцы в возрасте от 35 до 45 лет – планируют уделять больше внимания близким, личной жизни и отдыху. И, наконец, нижегородцы старше 45 лет намерены заняться хобби и ремонтом.
- Большое значение имеет и уровень образования, - говорят исследователи. - Нижегородцы со средним профессиональным образованием чаще выбирают спорт, хобби и образование. А вот нижегородцы с высшим образованием заметно чаще думают об изучении иностранных языков и отдыхе.
КОНКРЕТНО
Какие цели у нижегородцев на 2026 год?
- Занятия спортом и внимание близким – 30%
- Больше уделять внимания личной жизни – 27%
- Посвятить время хобби и образованию – 25%
- Переехать, изменить систему питания и переформатировать мировоззрение – 19%
- Больше отдыхать – 17%
- Доделать ремонт – 14%
- Выучить иностранный язык – 13%
- Бросить вредные привычки – 9%
- Сменить круг друзей – 7%