Boom metrics
Происшествия11 августа 2025 3:42

Нижегородская область атакована беспилотниками: Один человек погиб, еще двое пострадали

Один человек погиб и двое пострадали при атаке беспилотников в Арзамасе
Один человек погиб и двое пострадали при атаке беспилотников в Арзамасе.

Один человек погиб и двое пострадали при атаке беспилотников в Арзамасе.

Фото: Олег АДАМОВИЧ. Перейти в Фотобанк КП

Минувшей ночью Нижегородская область была атакована беспилотниками. Их целью стали сразу две промышленные зоны региона. К сожалению, на этот раз без жертв не обошлось.

- Сегодня ночью совершена атака вражескими БПЛА по двум промышленным зонам в Нижегородской области. Их цель - наши промышленные предприятия. При отражении в Арзамасском округе, к сожалению, жертв и повреждений избежать не удалось, - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам губернатора, в результате атаки один работник завода погиб. Еще двое получили травмы. В настоящее время они доставлены в больницу.

- Родным и близким погибшего - мои соболезнования. Окажем необходимую помощь семье, - пообещал глава региона.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты. Ситуацию координирует лично мэр Арзамаса Александр Щелоков. Вместе с руководством завода они обеспечивают всю необходимую работу.

- Сохраняйте спокойствие. Оперативные службы задействованы незамедлительно. Ориентируйтесь, пожалуйста, на официальную информацию, - призвал местных жителей мэр Арзамаса. - Бригада медицины катастроф направлена на оказание возможной дополнительной помощи пострадавшим.