Boom metrics
Происшествия28 октября 2025 9:55

«Под дурочку косит, плачет»: Нижегородского турагента, обманувшую клиентов на десятки миллионов, отправили под домашний арест

Нижегородского турагента, обманувшего клиентов, отправили под домашний арест
Турагенту из Нижнего Новгорода может грозить до 10 лет лишения свободы.

Турагенту из Нижнего Новгорода может грозить до 10 лет лишения свободы.

Фото: СОЦСЕТИ.

Скандально известного турагента из Нижнего Новгорода Татьяну В. допросили в Москве и отправили под домашний арест. На женщину, которая обманула своих клиентов на более чем 15 миллионов рублей, заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщается на официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы.

Напомним, турагент из Нижнего Новгорода Татьяна В. годами нарабатывала клиентскую базу, чтобы в один момент исчезнуть, оставив своих клиентов ни с чем. В результате свыше 26 семей из Нижнего Новгорода и Москвы лишились не только долгожданного отдыха, но и больших денег. Сумма потерь превышает 15 миллионов рублей.

Пожалуй, единственная, кого Татьяне все же удалось отправить в тур, была она сама.

Три месяца с июля по сентябрь она вместе с семьей провела на Мальдивах и Сейшелах, делилась видео и фотографиями прогулок по пляжу, походов в рестораны и отдыха на вилле.

– У неё случился кассовый разрыв, образовалась финансовая яма. И поэтому возникает вопрос: за чей счёт она ежемесячно со всей семьей отдыхает на дорогостоящих зарубежных курортах, если у неё денег нет, а муж – банкрот, – недоумевает одна из пострадавших Ольга.

В ГУ МВД по Нижегородской области на Татьяну В. подали пять заявлений, полицейские проводят проверку. А вот в Москве на нее уже завели уголовное дело.

– Нам уже поступило несколько заявлений от пострадавших, – сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. – Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Позже пострадавшие рассказали, что в Москве у них состоялась очная ставка с турагентом.

– Она косит под дурочку, плачет, говорит, что у нее проблемы с головой. Наверное, ей грустно стало в КПЗ. Всё же это не Мальдивы, – вспоминает Ольга. – Она сказала, что хотела отправить всех отдыхать, а потом увидела в разных пабликах информацию о том, что она мошенница, и у нее из-за этого началась депрессия.

На данный момент следователи Москвы объединяют заявления пострадавших из других городов. 25 октября по решению Троицкого суда Татьяне В. была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» турагенту может грозить до 10 лет лишения свободы.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен