
Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Специалисты МЧС потушили пожар в многоэтажке на улице Пермякова в Нижнем Новгороде. Площадь пожара составила 900 кв. метров, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Напомним, страшный пожар произошел сегодня днем. На улице Пермякова загорелся жилой дом. На место происшествия сразу же прибыли экстренные службы. Предположительно, возгорание произошло на верхнем этаже, а когда собралось много огня, он начал распространяться на балконы нижних этажей и соседнего подъезда
На пожаре пострадали шесть человек, их госпитализировали в больницу. Еще одна пострадавшая, 67-летняя женщина скончалась от отравления угарным газом.
Для жителей дома организовали временный пункт размещения. Погорельцы могут временно разместиться в расположенной неподалеку школе №190. Пока неизвестно, как скоро они смогут вернуться в свои квартиры.
К расследованию подключилась прокуратура. Специалисты ведомства взяли на контроль установление обстоятельств возгорания.
К тушению привлекались 109 человек, в том числе 70 специалистов МЧС. На месте происшествия работают дознаватели МЧС и специалисты испытательной пожарной лаборатории для установления причин возгорания.