
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
Одной из самых обсуждаемых тем остается громкое убийство известной скрипачки, участницы конкурса «Миссис Россия» Натальи Маурер. Напомним, тело 40-летней женщины было обнаружено вечером 3 мая в одной из квартир на улице Дубнинской в Москве. Перед смертью красавицу жестоко избили. По подозрению в совершении этого преступления был задержан известный московский хирург Алексей Паштаев. Мы собрали полную биографию знаменитой скрипачки и выяснили, что пути предполагаемого убийцы и его жертвы могли пересекаться и раньше.
Наталья Маурер, до замужества носившая фамилию Александрова, родилась в 1984 году в городе Зеленодольске (Республика Татарстан). Никакого отношения к музыке ее семья не имела. Мама работала воспитателем в детском саду, а папа трудился технологом на местном заводе. Однако Наталья не представляла свою жизнь без музыки.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
- Однажды в детском саду я увидела, как наш музыкальный работник играет на скрипке. Потом она пришла к нам в школу и набрала себе класс, - вспоминала в интервью сама Наталья.
Это увлечение с ней разделяла сестра Василиса, которая тоже выбрала скрипку. Вскоре стало понятно, что это не просто хобби, а дело всей ее жизни.
- После 9 класса пошла в музыкальное училище – можно сказать, меня мама заставила, потому что у меня хорошо получалось. Потом я поступила в университет. Я думала, что после его окончания брошу заниматься музыкой. У меня было много других проектов, не связанных с музыкой, но я выбрала скрипку, поскольку это более интересно и индивидуально, и на этом можно зарабатывать деньги, - рассказывала Наталья в интервью журналистам.
Ради получения образования девушка перебралась из Татарстана в Чебоксары. Там она сначала окончила музыкальное училище имени Павлова, а затем Чувашский государственный университет по специальности «инструментальное исполнительство». По странному стечению обстоятельств в те же годы в том же университете учился и ее предполагаемый убийца Алексей Паштаев. В 2008 году он с «красным дипломом» закончил медицинский факультет Чувашского государственного университета. Были ли в ту пору знакомы молодые люди, остается только догадываться.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
После окончания университета Наталья перебралась в Нижний Новгород, где сразу же заявила о себе как о талантливой скрипачке.
- Когда я переехала в Нижний Новгород, у меня был вариант пойти работать в оркестр театра оперы и балета, но меня там не устраивала зарплата, и я решила играть сольно, - вспоминала позднее Наталья. - Сначала у нас было трио Боска, потом оно распалось, и мы лет пять играли дуэтом вместе с сестрой. Но затем я осталась одна, а она ушла в бизнес.
И все же театр оперы и балета сыграл свою роль в жизни Натальи. Вскоре она познакомилась с солистом балета Артемом Маурером, который как раз служил в этом театре. Сначала они создали совместный творческий проект: он танцевал, а она – играла скрипке. Спустя некоторое время творческий союз перерос в семейный.
- Мой муж Артём Маурер любит меня всякую! Когда я вешу 50 кг и когда 85. Он солист театра оперы и балета и внешность для него очень важна, всю жизнь его окружали утончённые балерины, а выбрал он меня, и это безумно вдохновляет – с нежностью рассказывала она о супруге.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Вскоре Наталья стала не только любящей женой, но и мамой. Причем многодетной. Один за другим в семье родились трое детей, каждому из которых пара дала старинные библейские имена.
- У меня врожденный порок сердца, раньше их вообще два было, и с детства моя бабушка-кардиолог говорила, что рожать мне нельзя будет вообще, - вспоминала красавица. - В итоге, у меня три кесаревых. Я верю в чудо. Я знаю два - это рождение детей и искусство, для меня это неоспоримо.
Несмотря на рождение детей, музыкальную карьеру Наталья так и не оставила. Она продолжала выступать и сольно, и совместно с супругом. Она всегда была в гуще событий выступая на светских вечеринках и в торговых центрах, на сцене фестивалей и на частных корпоративах. А в 2019 году Наталья впервые решила попробовать себя в новом амплуа – стать участницей конкурса красоты. И сразу стала «Миссис Нижний Новгород».
- Участвовать в конкурсе красоты я мечтала еще с детства, параметры, рост и внешность позволяли, но мама не разрешала – вспоминала Наталья. - Я пришла на Миссис Нижний Новгород 2019 чтобы на личном примере показать, что заниматься музыкой, быть многодетной мамой и участвовать в Конкурсе Красоты - это реально и очень круто.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Вскоре талантливая нижегородка заявила о себе и на федеральном уровне, став участницей конкурса «Миссис Россия».
- Это интересный опыт. Когда смотришь по телевизору со стороны, кажется, что это какая-то необыкновенная сказка, а когда приходишь в эту сказку изнутри – там все реально, и мне очень понравилось. Там я играла очень много, у меня был финальный выход под скрипку, - делилась позднее впечатлениями красавица.
Однако в последние годы в отношениях между супругами явно пробежала черная кошка. Несмотря на многочисленные признания в любви от мужа на странице Натальи, по словам знакомых, пара не так давно развелась. Однако супруги продолжали общаться и поддерживали теплые отношения.
- Она была творческим человеком, постоянно придумывала какие-то новые проекты, хотела продолжать свою деятельность и развиваться дальше в этом направлении. Беспокоилась всегда о детях и близких. Планировала приехать с детками в Сочи на отдых, - рассказала «КП-Нижний Новгород» подруга Натальи.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Однако этим планам не суждено было сбыться. Вечером 3 мая ее тело было обнаружено в квартире на улице Дубнинской в Москве. По некоторым данным , она принадлежит матери известного хирурга Алексея Паштаева, подозреваемого в убийстве Натальи Маурер. Какие отношения связывали саму Наталью и Алексея, до сих пор непонятно.
- О своем грядущем отъезде в столицу она не распространялась, а имя Алексея лишь пару раз упомянула вскользь в нейтральном ключе – у них были общие знакомые, - вспоминает подруга.
Прощание с Натальей Маурер состоялось 7 мая в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.