
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
Легкомоторный самолет Van’s RV-7 упал в Кстовском городском округе днем 20 февраля. Информацию об этом «КП - Нижний Новгород» подтвердили в Центральном МСУТ СКР. Самолет совершил жесткую посадку на аэродроме Восточный и загорелся. По предварительной информации, в самолете было два пострадавших, однако прибывшие на место сотрудники регионального МЧС сообщили, что и пассажир, и пилот, находившиеся на борту самолета, погибли.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
К тушению пламени привлекались шесть пожарных и две единицы техники.
- Центральным МСУТ СК России выясняют все обстоятельства и причины случившегося, на место происшествия выехали следователи и спасатели МЧС, - добавили в пресс-службе ведомства.
Следователи начали проверку по уголовной статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», по результатам которой будет принято решение.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
Свою проверку проводит и Приволжская транспортная прокуратура. ВА настоящее время представители ведомств продолжают работать на месте трагедии.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Хорошо, что опоздали». Ученые выяснили, что люди чаще опаздывают на закончившиеся авиакатастрофами рейсы (подробнее)