
Фото: СУ СКР по Нижегородской области.
Прошлым вечером трое взрослых и двое детей отравились угарным газом в Лысковском районе Нижегородской области. К счастью, никто из них не погиб. В настоящее время организована доследственная проверка.
Инцидент произошёл в поселке Нива 19 января. В одной из квартир в доме на улице Солдатова хозяйка квартиры, двое её внуков и двое мужчин почувствовали недомогание. Пострадавшие были госпитализированы и в настоящий момент получают необходимую медицинскую помощь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
– Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будут установлены все обстоятельства произошедшего, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.
Известно, что в квартире была установлена газовая колонка, которая в момент инцидента находилась в рабочем состоянии при включенной принудительной вентиляции. Это могло стать причиной изменения давления в газовых коммуникациях и возникновения обратной тяги.