Boom metrics
Звезды16 октября 2024 8:55

Нижегородский актер Марк Эйдельштейн снялся для британского журнала I-D

Фотосессию с Марком Эйдельштейном провели в Беверли-Хиллз
Фотосессию с Марком Эйдельштейном провели в Беверли-Хиллз.

Фотосессию с Марком Эйдельштейном провели в Беверли-Хиллз.

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

Нижегородский актер Марк Эйдельштейн снялся и дал интервью для британского журнала I-D Magazine. Молодой человек рассказал изданию о киносъемках, увлечениях, своей семье и детстве, а также проявил искусство позирования, гуляя по Беверли-Хиллз. Во время фотосессии Марк был одет в чёрные брюки, молочную рубашку и ослабленный шоколадно-коричневый однотонный галстук. При себе актёр имел личную плёночную камеру, которой постоянно пользуется во время тура фильма «Анора» (18+).

– Северный полюс, Теллурид, Лос-Анджелес и Москва – все это в одном флаконе. У меня не было времени остановиться и подумать о том, что со мной происходит, – сказал в интервью Марк Эйдельштейн. – Эти кадры (пленочные – прим.) позволяют мне замедлиться, я смотрю на них и думаю: «Ого, за 10 дней я побывал тут и там».

В интервью изданию актёр рассказал, что он родом из Нижнего Новгорода, как и супермодель Наталья Водянова. Его папа – спортивный журналист, мама – преподаватель ораторского искусства, а младший брат – начинающий режиссёр.

Будучи подростком, Марк Эйдельштейн работал моделью у дизайнера Гоши Рубчинского, а потом тайно отправился в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ. Студентом Марк снимался в короткометражках, а потом он стал получать роли и в более крупных проектах.

Марк также рассказал изданию, как получил главную роль в фильме «Анора» (18+), победившем на Каннском фестивале в 2024 году. Оказалось, что режиссёр Шон Бейкер связался с Эйдельштейном по рекомендации другого российского актера Юры Борисова. Марку пришлось записать два пробных видео, которыми он и покорил режиссёра.

Не обошлось в интервью и без упоминания популярного зарубежного актёра Тимоти Шаламе, с которым Марка неоднократно сравнивали в прессе и социальных сетях.

– Это отличное сравнение, потому что он потрясающий актер. Он как мой учитель, я изучаю его манеру играть и создавать характеры, – поделился нижегородец.

Напомним, что комедийно-драматический фильм «Анора» (18+) с участием нижегородца вошел в основную программу кинофестиваля «Тельюрайд» в Колорадо, и был показан в числе первых. Кинолента Шона Бэйкера, снятая в 2024 году впервые была представлена на Каннском фестивале, и получила Золотую пальмовую ветвь.