Boom metrics
Происшествия17 сентября 2024 8:30

Лесопожарные команды перешли на круглосуточное дежурство: В Нижегородской области продолжают тушить полигон ТБО

Площадь пожара на полигоне ТБО в Городецком районе за сутки не изменилась
Площадь пожара на полигоне ТБО в Городецком районе за сутки не изменилась.

Площадь пожара на полигоне ТБО в Городецком районе за сутки не изменилась.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.

В Нижегородской области третьи сутки продолжают тушить пожар на полигоне ТБО в Городецком районе. По данным регионального правительства, за последние сутки площадь пожара не изменилась – 30 тысяч квадратных метров.

Напомним, вечером 15 сентября сильный пожар вспыхнул на полигоне ТБО в Городецком районе Нижегородской области. Первыми огонь заметили работники компании, управляющей полигоном. Они же вызвали на место ЧП пожарных и еще до их прибытия приступили к тушению. Однако огонь очень быстро распространился по территории.

- На данный момент открытого горения на полигоне нет, - рассказали в региональном правительстве. – Сейчас продолжают отсыпать карты. В работах задействовано 35 единиц техники, в том числе тяжелая бульдозерная техника. Это позволит увеличить противопожарную полосу между полигоном и лесным массивом.

К счастью, удалось не допустить распространение огня на территорию лесного фонда. Сейчас по всему периметру полигона расширяются минерализованные полосы. Также организовано круглосуточное дежурство лесопожарных команд на пожарных автоцистернах.