Boom metrics
Происшествия11 сентября 2024 14:45

Тихая и замкнутая, мало друзей: что известно о нижегородской студентке, которая пыталась зарезать одногруппницу

17-летняя нижегородка пыталась убить подругу из-за парня
Нападавшая несколько раз пырнула жертву ножом.

Нападавшая несколько раз пырнула жертву ножом.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Нижегородской области конфликт между двумя девушками едва не закончился трагедией. Студентка первого курса Кулебакского металлургического техникума Саша* что-то не поделила со своей одногруппницей Аней*, завела ее в лес и несколько раз пырнула ножом в живот. К счастью, помощь подоспела вовремя: пострадавшую доставили в больницу, а нападавшую задержали и поместили под домашний арест.

- Я лично с ними не знакома, но от подруги знаю, что Саша напала на Аню из-за того, что они не поделили то ли парня, то ли подругу, - рассказала корреспонденту «КП-Нижний Новгород» студентка с другого потока Екатерина*, - еще поговаривают, что у нападавшей есть какие-то отклонения в развитии. Учатся они не особо хорошо, но ни в каких скандалах участия не принимали. Обе тихие, замкнутые.

Обеим девушкам нет и 18-ти лет, они только начали осваивать профессию металлурга. В группе многие еще не успели познакомиться, но Саша и Аня знают друг друга со школы. Возможно, именно поэтому в соцсетях девушки обменивались «лайками» и есть друг у друга в друзьях. У обеих среди контактов в интернете в основном взрослые родственники и бывшие одноклассники, однокурсников практически нет. Девушки не выставляют свои реальные фото в соцсетях, но публикуют комичных аниме-персонажей и вдохновляющие абстрактные картинки. У одной на аватарке красуется игрушечная акула, у другой – работа корейского художника-иллюстратора Оузо Ким.

Как стало известно следователям, девушки вовсе не подруги, между ними имеются давние разногласия. Об этом заявила сама подозреваемая на допросе.

- Как сказала подозреваемая, они давно и постоянно конфликтуют. Из-за чего конфликтуют – непонятно, надо послушать вторую сторону. Потерпевшая пока находится в больнице, мотив неясен, - прокомментировали в пресс-службе регионального СУ СКР.

В настоящее время начато уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Максимальное наказание за такое деяние составляет 11 лет 3 месяца тюрьмы.

*- имена изменены.