
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнем Новгороде 15-летний подросток хотел припугнуть обидчиков и принес в школу перцовый баллончик, складной нож и детский пневматический пистолет с пластмассовыми пульками. Встревоженный заместитель директора школы в Автозаводском районе сообщил о происходящем в полицию. На место прибыли сотрудники Росгвардии, которые забрали подростка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
Школьника отвезли в отделение полиции, где с ним провели беседу. Сотрудники полиции выяснили, что баллончик, нож и детский пистолет мальчик купил в Интернете. По его словам, недавно у него произошел конфликт на улице с молодыми людьми. Чтобы при очередной встрече припугнуть их, он и приобрел все эти предметы и начал носить их с собой. Подросток не хотел нападать на кого-то первым или угрожать кому-то.
В ГУ МВД по Нижегородской области отметили, что мальчик состоит на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних.
– С сентября 2023 года 15-летний подросток состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, а также на межведомственном контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Автозаводского района, – подчеркнули в ведомстве.
А его мать не раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также за нахождение подростка в состоянии опьянения.
– Со школьником на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений с его стороны, – добавили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.
Ранее мы сообщали о том, что на Бору завели уголовное дело на пенсионера, который открыл стрельбу из ружья прямо в своей квартире.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!