
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Нижегородский стендап-комик, сценарист, основатель и креативный продюсер шоу «Женский стендап», а также продюсер программы «Открытый микрофон» Ирина Мягкова рассказала о стереотипах в женском юморе. Интервью с нижегородкой опубликовало издание «Forbes».
В «Женском стендапе» комики разрушают стереотипы. Даже когда шоу только начало выходить, девушки показывали свою уникальность и рассказывали обо всем честно, тем самым и ломая многие стереотипы.
– Я хотела показать, что настоящие женщины не стереотипные: не в нарядных платьях, не на каблуках. Нам удобно в кроссовках, – рассказывает основатель шоу «Женский стендап» Ирина Мягкова.
Однако стереотип о том, что женского юмора не существует, есть и встречается до сих пор. Особенно это заметно в регионах страны, где редко выступают женщины-комики.
– Меня удивляет, когда кто-то говорит, что у нас продвинутое общество. Вы отъедьте чуть-чуть от Москвы — и встретите людей, которые считают, что женского юмора не существует. Это все есть в России, потому что она очень большая, – отмечает Ирина Мягкова.
По словам стендап-комика, одно из явных отличий мужского коллектива от женского заключается в дисциплинированности. У девушки-комика не возникает ситуаций, когда она может опоздать или не прийти из-за того, что «случайно встретилась с другом, с которым вместе в институте училась» .
– Еще существует стереотип о том, что в женском коллективе все плачут. Но в мужском вообще отлично ревут, потому что «творческие люди», – добавила нижегородка.
Ранее мы сообщали о том, что известный стендап-комик Иван Абрамов высмеял стоимость экскурсий в Нижний Новгород.
По его словам, его дочь попросила 110 тысяч рублей на школьную экскурсию в Приволжскую столицу.
Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!