Boom metrics
Общество7 декабря 2023 7:55

Нижегородцам рассказали, при какой температуре дети могут не ходить в школу

Нижегородским младшеклассникам разрешили не ходить в школу при -25
Нижегородским младшеклассникам разрешили не ходить в школу при -25.

Нижегородским младшеклассникам разрешили не ходить в школу при -25.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Нижегородскую область вместе с календарной зимой нагрянули и морозы: температура опустилась ниже двадцатиградусных значений, и такая погода сохранится в ближайшие несколько дней. В региональном минобре рассказали, при какой температуре дети могут не ходить в школу.

Учащиеся младших классов могут остаться дома, если за окном -25 градусов и ниже. В сельской местности в этом случае могут не ходить в школу до девятого класса включительно. Если же температура воздуха упала до -30 и ниже, то при такой температуре в школу могут не ходить учащиеся 1-9 классов в городе и 1-11 классов в деревнях.

При этом стоит отметить, что занятия в школе проходят при любой температуре, независимо от погоды. Родители, принявшие решение не отправлять детей в школу в мороз, должны предупредить об этом учителя.

- В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине, - отметили в министерстве образования и науки Нижегородской области.