Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Происшествия7 апреля 2024 4:19

В небо валит столб черного дыма: Рынок полыхает в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Рынок на улице Львовской загорелся ранним утром 7 апреля
Рынок на улице Дружаева вспыхнул в Автозаводском районе ранним утром 7 апреля.

Рынок на улице Дружаева вспыхнул в Автозаводском районе ранним утром 7 апреля.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА

В Нижнем Новгороде загорелся рынок на перекрестке улиц Дружаева и Львовская в Автозаводском районе. Пожар произошел ранним утром в воскресенье, 7 апреля. Об этом сообщает корреспондент «КП – Нижний Новгород» с места событий.

Пожарные расчеты начали прибывать к зданию в седьмом часу утра. Сейчас пламя вырывается кровли едва ли не по всей площади, а в небо поднимается огромный столб густого черного дыма. На месте работают не менее пяти пожарных машин, движение регулируют сотрудники ДПС.

- Несмотря на раннее время, вокруг горящего рынка уже собрались зеваки – место здесь достаточно проходное: он стоит прямо на дороге, на оживлённом перекрестке, напротив конечной остановки автобусов. Пока огонь продолжает разрастаться, приехавшие предприниматели пытаются спасти уцелевший товар, - сообщает корреспондент «КП – Нижний Новгород».

В небо поднимается густой черный дым.

В небо поднимается густой черный дым.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА

Рынок на этом месте работал не один десяток лет. Кроме продуктовых отделов здесь располагались небольшие магазины одежды, канцелярии, фототоваров, косметики, зоотоваров, "тысяча мелочей", ломбард и другие.

Мы направили запрос в ГУ МЧС по Нижегородской области, чтобы узнать подробности произошедшего.