Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество3 апреля 2024 11:54

12 мостов и 28 участков затоплены в Нижегородской области из-за паводка

Все вопросы жизнеобеспечения в районах предусмотрены
12 мостов и 28 участков затоплены в Нижегородской области из-за паводка.

12 мостов и 28 участков затоплены в Нижегородской области из-за паводка.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Весенний паводок в Нижегородской области набирает обороты. На сегодняшний день в регионе затоплены 12 низководных мостов и 28 частных участков, сообщает областное ГУ МЧС.

Под водой скрылись два моста в Починковском районе – в селах Кочкурово и Дивеев Усад, три моста В Гагинском районе – в селах Соболево, Никольское и Мишуково, на Бору в селе Остреево и в поселке Керженец Семеновского района, в селе Ломовка Навашинского района.

Больше всех досталось Арзамасскому району: там затопило два моста – в селах Заречное и Марьевка, а также 28 личных участков в селе Чернуха.

- Все вопросы жизнеобеспечения населения всех районах предусмотрены. Решены вопросы противопожарного, продовольственного и медицинского обеспечения, - подчеркнули в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что во время весеннего паводка в зоне возможного затопления расположено 138 населенных пунктов Нижегородской области. При наихудшем развитии сценария под водой могут оказаться 61 населенный пункт, 1139 домов и 1492 придомовые территории, в которых проживает 3470 человек.