Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+12°
Boom metrics
Общество26 марта 2024 7:07

Старый Борский мост закрывают на ремонт до ноября

Транспорт будет ходить по новой переправе
Старый Борский мост закрыли на ремонт до ноября.

Старый Борский мост закрыли на ремонт до ноября.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Старый Борский мост в Нижнем Новгороде закрывают на ремонт сегодня, 26 марта. Движение по переправе планировали остановить в 10.00, однако пока переправа остается открытой.

Как сообщалось ранее, с сегодняшнего дня движение в обе стороны будет организовано по новому мосту, для этого там были установлены реверсивные светофоры и нанесена соответствующая разметка. Средняя полоса будет реверсивной, и ее направление будет меняться в зависимости от трафика. С 4 до 16 часов она будет работать на въезд в Нижний Новгород, а в остальное время – на выезд. Разрешенная скорость по всем полосам – не более 40 км/ч.

В это время на старой переправе будут снимать асфальтовое покрытие, начнется активная фаза ремонта.

- Предусмотрен большой комплекс работ с заменой деформационных швов, капитальным ремонтом пролетного строения, ремонтом опор, подфермных площадок, системы освещения, гидроизоляции и, наконец, обеспечением выравнивающего слоя и верхнего покрытия, - рассказал технический директор дорожно-строительной компании «ДСК» Семен Туякбаев.

По его словам, старый мост откроют для транспорта в ноябре – правда, ездить пока можно будет лишь по одной полосе, поскольку ремонтные работы будут продолжаться. Полностью завершить реконструкцию моста планируется в конце 2025 года. Ремонт обойдется в 2,4 млрд рублей.