Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Общество22 марта 2024 11:31

Нижегородские саблисты завоевали 24 награды

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фехтованию на саблях прошли в Арзамасе
Нижегородские саблисты завоевали 24 награды

Нижегородские саблисты завоевали 24 награды

В Арзамасе в ФОКе «Звездный» с 15 по 21 марта при поддержке АО «АПЗ» проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фехтованию на саблях.

За эти дни в личном и командном зачетах приняли участие около 400 спортсменов в шести возрастных категориях из семи регионов ПФО: Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей, Пермского края, Республики Татарстан.

Сборная Нижегородской области показала выдающиеся результаты: в ее копилке 24 награды, из них 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых.

Вадим Карпычев, исполнительный директор СФФНО:

– В очередной раз Спортивной федерации фехтования Нижегородской области доверили проведение первенства и чемпионата ПФО по фехтованию на саблях. Результаты этих соревнований важны для выявления сильнейших регионов ПФО в различных видах оружия. Команда Нижегородской области выступила успешно, продемонстрировав достойный уровень подготовки. Для многих ребят это были первые большие соревнования, в ходе которых они получили колоссальный опыт, набрались мастерства, уверенности, смогли почувствовать атмосферу состязания.

Результаты спортсменов Нижегородской области

16 марта, первенство ПФО среди юношей и девушек до 12 лет

Девушки, личные соревнования:

1 место - Исаева Ева;

3 место - Вдовина Виктория.

16 марта, девушки, командные соревнования

1 место - Исаева Ева, Вдовина Виктория, Агапитова Анна, Лапенкова Дарина.

17 марта, первенство ПФО среди юношей и девушек до 15 лет

Юноши, личные соревнования:

1 место - Кривоногов Марк;

2 место - Мазунин Артемий.

Юноши, командные соревнования:

1 место - Кривоногов Марк, Стешенко Никита, Мазунин Артемий, Герасимов Андрей.

Девушки, личные соревнования:

2 место - Белова Олеся;

3 место - Гринина Полина.

Девушки, командные соревнования:

1 место - Белова Олеся, Лукьянова Варвара, Гринина Полина, Хурлапова Елизавета.

18 марта, первенство ПФО среди юношей и девушек до 18 лет

Юноши, личные соревнования:

3 место - Стешенко Никита;

3 место - Пашинов Иван.

Девушки, личные соревнования:

2 место - Белова Олеся.

Девушки, командные соревнования:

1 место - Белова Олеся, Лукьянова Варвара, Гринина Полина, Мантурова Елизавета;

3 место - Георгиевская Ульяна, Тимакова Алиса, Розанова Виктория, Хурлапова Елизавета.

19 марта, первенство ПФО среди спортсменов до 21 года

Юниорки до 21 года, личные соревнования:

3 место - Белова Олеся.

3 место - Розанова Виктория.

Юниорки до 21 года, командные соревнования:

1 место - Белова Олеся, Розанова Виктория, Хурлапова Елизавета, Мантурова Елизавета.

Юниоры до 21 года, командные соревнования:

2 место - Суханов Кирилл, Атаманец Иван, Кривоногов Марк.

20 марта, первенство ПФО среди молодежи до 24 лет

Юниоры до 24 лет, личные соревнования:

3 место - Георгиевский Антон.

Юниоры до 24 лет, командные соревнования:

2 место - Георгиевский Антон, Султанов Артём, Суханов Кирилл, Атаманец Иван.

Юниорки до 24 лет, командные соревнования:

3 место - Белова Олеся, Розанова Виктория, Лукьянова Варвара, Тимакова Алиса.

21 марта, чемпионат ПФО

Мужчины, командные соревнования:

3 место - Георгиевский Антон, Суханов Кирилл, Атаманец Иван.

Женщины, командные соревнования:

2 место - Тимакова Алиса, Мантурова Елизавета, Дыдыкина Ксения.

3 место - Белова Олеся, Розанова Виктория, Лукьянова Варвара, Хурлапова Елизавета.

Фото и текст: Пресс-служба АО «АПЗ»