Boom metrics
Происшествия1 марта 2024 14:10

700 человек эвакуировали из-за короткого замыкания в нижегородской школе

При замыкании электросушителя никто не пострадал
Школу №19 эвакуировали в Нижнем Новгороде.

Школу №19 эвакуировали в Нижнем Новгороде.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Школу №19 эвакуировали в Нижнем Новгороде из-за короткого замыкания электросушителя. Из образовательного учреждения вывели 700 человек, среди которых 650 – дети. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

– В 12.47 поступило сообщение о пожаре в МАОУ «Школа №19» на улице Славянская, – отмечают в ведомстве.

Прибыв на место происшествия пожарные установили, что в туалете на четвертом этаже произошло короткое замыкание электросушителя. Распространения огня не было.

Из школы эвакуировали учеников и сотрудников. К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Напомним, семь человек были спасены при пожаре в многоквартирном доме на улице Надежды Сусловой в Нижнем Новгороде. Сообщение о возгорании поступило 18 февраля в 14:00. На момент прибытия пожарных в доме горела квартира на первом этаже. Для жителей верхних этажей существовала угроза.

Еще больше оперативных новостей смотрите в наших группах и подписывайтесь!

- вконтакте

- одноклассники

- телеграм-канал

- Канал в яндекс-дзен