Boom metrics
Общество11 октября 2023 12:16

Бесплатные автобусы вновь будут ходить из Нижнего Новгорода до «Меги» с ноября

Шаттлы будут ходить до торгового центра по выходным и праздничным дням
Шаттлы до "Меги" будут ходить по выходным и праздникам.

Шаттлы до "Меги" будут ходить по выходным и праздникам.

Фото: Ирина ШВЫРКАЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Бесплатные шаттлы до торгового центра «Мега» возобновят в Нижнем Новгороде с начала ноября. Информация об этом размещена в сообществе «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» в ВК. Автобусы будут ходить по выходным и праздничным дням с 9:00 до 22:00.

Автобусы будут ходить по двум маршрутам — до микрорайона Щербинки-2 и Верхних Печер.

Схемы движения автобусов до ТЦ «Мега»:

- автовокзал Щербинки – Ипподром- Щербинки-2 - Музей академика Сахарова – улица Лебедева – площадь маршала Жукова – Завод «Салют» - торговый центр «Мега»;

- улица Композитора Касьянова – Академическая – Сады – Красная поляна (по пути назад) – Школа – Афонино – Ржавка - торговый центр «Мега».

Отмечается, что на каждом маршруте будет по два автобуса. Средний интервал их движения составит от 35 до 45 минут.

Напомним, что в настоящее время до торгового центра можно доехать несколькими способами. Так, от микрорайона Щербинки-2 туда ходят автобусы 215, 216 и 238. Из города Кстово можно доехать на 272-й маршрутке, от станции Пролетарской туда отправляется маршрутка №300, а от Автозаводской — маршрутка №370. От автостанции Сенной можно уехать в «Мегу» на маршрутке №371.