
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Вопиющий случай произошёл в самом центре Нижнего Новгорода – дочка напала с ножом на родную мать на территории кремля. Произошло всё днем, 5 октября, в сквере возле Михайло-Архангельского собора. Сначала между родственницами завязалась ссора на почве семейных разногласий, после чего дочь вытащила нож и ударила мать в грудь, повалив её на землю.
– Около 12 часов к сотруднику роты охраны кремля, находящемуся на маршруте патрулирования, обратилась гражданка и сообщила о случившемся, – рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Нижегородской области.
Когда росгвардейцы прибежали к месту происшествия, то сразу же увидели на земле женщину, истекающую кровью. Они оцепили территорию, задержали 39-летнюю нападавшую и до прибытия скорой оказывали пострадавшей доврачебную помощь. Раненная женщина была госпитализирована в больницу, а её дочь вместе с орудием преступления были переданы прямо в руки полицейских.
– Злоумышленницу доставили в отделение полиции №5. Проводится проверка, – заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
После выяснения всех обстоятельств произошедшего, будет принято решения в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.