
Фото: Александр ВОЛОЖАНИН.
Серьезный пожар вспыхнул в самом центре Нижнего Новгорода – здесь на улице Звездинка загорелся двухэтажный дом № 40/51. Первыми о случившемся сообщили очевидцы происшествия в социальных сетях.
- Горит исторический дом на пересечении Звездинки и Алексеевской, - сообщил «КП-Нижний Новгород» очевидец происшествия. – Дым на весь центр города разносится.
Вскоре информацию подтвердили и в региональном ГУ МЧС. По данным спасателей, старинный дом является жилым.
- Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Звездинка поступило в 12:22 , - рассказали в пресс-службе ведомства. – Пожару присвоен второй ранг сложности. К моменту прибытия первых пожарных подразделений огонь охватил кровлю площадью 150 квадратных метров. На месте работают 70 специалистов и 16 единиц техники МЧС России.

Фото: Александр ВОЛОЖАНИН.
Известно, что горящий дом еще дореволюционной постройки. Он был возведен в 1916 году. Старинное здание входит в границы охранной зоны ОКН регионального значения «Усадьба М. Н. Щелокова».
Тем временем из-за возникшего пожара перекрыли движение в центре города. Теперь автомобилистам стоит искать пути объезда.
- Движение в районе пересечения улиц Звездинки и Алексеевской временно закрыто, - сообщили в Центре организации дорожного движения. - Предварительно загорелся дом около проезжей части. Рекомендуем искать пути объезда. На месте работают пожарные расчеты, информации о пострадавших в результате пожара не поступало.